МЕНЮ

Особенности эксплуатации двигателя

Особенности эксплуатации двигателя

Как говорят медики, лечить заболевание дорого и долго, уж лучше его не допустить. Тоже можно сказать и о двигателе

Водители зачастую лихачат на авто и не думают о том, что ему нужен уход, заправляют его некачественным топливом, резко трогаются, используют некачественное масло.

Придерживаться элементарных правил эксплуатации двигателя необходимо, хотя бы для того, чтобы избежать серьезных проблем в его работе.

Важнейшая причина неисправности двигателя — масло. Точнее, его несвоевременная замена, плохое качество и т.п.

Масло должно обладать определенным набором свойств:

·         Предотвращение появления задиров

·         Разрушение рабочей поверхности деталей

·         Смазка пар трения и т.п.

О качестве автомасла можно судить по классификации  API, ACEA и т. п.  Также следует выбирать вариант, рекомендованный производителем. Если придерживаться этих требований, то вы не узнаете, даже о малейших проблемах в работе двигателя.

Следует помнить, что и несвоевременная замена масла можно негативно сказаться на работе двигателя, образуя присадки, повышая склонность к отложению  смазки на деталях.

После масляных проблем зачастую в устройстве двигателя случаются неприятности с топливным фильтром ( дефекты, неплотности выпускной системы, механические повреждения и т.п.

 

Если вы все же относитесь к категории водителей, любящих скорость и экстрим, то учитывайте, что при максимальных нагрузках и частоте вращения коленчатого вала устройство  снижает ресурсы на 30 %.

Большая проблема складывается из многих, поэтому легче предотвратить их появление, чем лечить.

 

Назад